Menu

Гранд

В апреле 2019 года был объявлен конкурсный отбор на Гранд Губернатора Оренбургской области дошкольных образовательных организаций, активно внедряющих современные образовательные программы и педагогические технологии. Коллектив нашего детского сада подал документы. И в августе стало известно, что мы победители! Большое спасибо каждому кто принимал участие в этом мероприятии!
Особенность нашего детского сада в том, что наравне с детьми общеобразовательных групп, его посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. (дети с нарушением слуха и опорно-двигательного аппарата) Профессиональное самоопределение – это стержневая проблема в воспитании детей с нарушением развития . У них, чаще, чем у других, возникают проблемы профессионального выбора .
В ФГОС ДО трудовое воспитание дошкольников предполагается осуществлять через формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества, через воспитание трудолюбия. По этой теме и был обобщен опыт работы детского сада. Профессиональная ориентация дошкольников — это широкое поле деятельности для педагогов нашего ДОУ, новое и еще неизученное (до некоторых пор) направление дошкольной педагогики. Чем больше дошкольник впитает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь.
Поиск путей эффективности процесса социализации детей старшего дошкольного возраста средствами трудовой деятельности становится актуальной необходимостью. Документы на Гранд содержали описание теоритического аспекта данной проблемы, практические наработки, богатое фотосопровождение, видеоматериалы с участием детей, педагогов и родителей.

Наши контакты

Адрес корпус №1
462403 Оренбургская область, г.Орск, ул. Краматорская 9В
Тел: 8 (3537) 23-61-71
Mail: mdoau60@yandex.ru
Адрес корпус №2
462403 Оренбургская область, г.Орск, пр. Мира 19 Б
Тел: 8 (3537) 21-33-60
Mail: mdoau60@yandex.ru

Ссылки на ресурсы

Голосование

Оцените наш садик

Хороший - 12.1%
Очень хороший - 11.1%
Прекрасный - 4%
Замечательный - 12.4%
Самый лучший - 60.4%
Голосование по этому опросу закончилось